Liga Madrileña 2016-2017

ALGETE-2008 “A”

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado
1. 2016-11-27 AGUSTINIANO B ALGETE-2008 A 0.5 – 4.5
2. 2016-12-11 ALGETE-2008 A TAJAMAR D 4.5 – 0.5
3. 2016-12-18 EL MOLINILLO C ALGETE-2008 A 1.5 – 2.5
4. 2017-01-15 ALGETE-2008 A BARAJAS A 2.5 – 2.5
5. 2017-01-22 FUENLABRADA B ALGETE-2008 A 4.0 – 1.0
6. 2017-01-29 ALGETE-2008 A CASA DEL AJEDREZ F 4.5 – 0.5
7. 2017-02-05 EXPANSION B ALGETE-2008 A 2.5 – 2.5
8. 2017-02-12 TRES CANTOS G ALGETE-2008 A 1.5 – 3.5
9. 2017-02-19 ALGETE-2008 A COLMENAR VIEJO 3.0 – 2.0
10. 2017-02-26 ALGETE-2008 A VALDEBERNARDO A 2.5 – 2.5
11. 2017-03-05 ALPEDRETE A ALGETE-2008 A 4.5 – 0.5
12. 2017-03-12 ALGETE-2008 A LUCENA 2.0 – 3.0
13. 2017-03-19 ALGETE-2008 A J.MATE-VENCEREMOS B 3.5 – 1.5

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 4452 JAVIER PEREZ ALVAREZ 1800 1884
2. 1740 GONZALO BELLOD THOMAS 1691 1753
3. 1048 JAVIER DEBEN GAYO 1651 1737
4. 5280 PABLO CESAR GIL MENDEZ 1590 1656
5. 8190 JESUS COCA GRADIN 1537 1641
6. 9237 JOSE LUIS FERNANDEZ COYA 1595 1637
7. 6653 ARNAUD BLOVIN 1533 1598
8. 9737 FRANCISCO JOSE CABELLO CHAVES    

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  Puntos  % 
9737 FRANCISCO JOSE CABELLO CHAVES     X X   X X X X X   X X 9 7 2 0 8,0 88,89
9237 JOSE LUIS FERNANDEZ COYA X X   X X X X X X X X X X 12 6 4 2 8,0 66,67
4452 JAVIER PEREZ ALVAREZ X X   X X X X X X X X X   11 4 6 1 7,0 63,64
1048 JAVIER DEBEN GAYO X X   X X X X   X     X X 9 3 5 1 5,5 61,11
1740 GONZALO BELLOD THOMAS X X X X   X X     X X X X 10 4 1 5 4,5 45,00
5280 PABLO CESAR GIL MENDEZ X X X           X   X   X 6 2 2 2 3,0 50,00
6653 ARNAUD BLOVIN               X           1 1 0 0 1,0 100,00
8190 JESUS COCA GRADIN     X   X     X   X X     5 0 0 5 0,0 0,00

 

ALGETE-2008 “B”

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado
1. 2016-11-27 RIVAS B ALGETE-2008 B 3.5 – 1.5
2. 2016-12-11 ALGETE-2008 B JAQUE MATE C 0.0 – 5.0
3. 2016-12-18 ARANJUEZ C ALGETE-2008 B 5.0 – INC
4. 2017-01-15 ALGETE-2008 B to receive the bye 5.0 – 0.0
5. 2017-01-22 ALCORCON F ALGETE-2008 B 0.0 – 5.0
6. 2017-01-29 ALGETE-2008 B VILLAVICIOSA C 4.0 – 1.0
7. 2017-02-05 POZUELO D ALGETE-2008 B 1.0 – 4.0
8. 2017-02-12 ALGETE-2008 B SAN FDO. HENARES D 0.0 – 5.0
9. 2017-02-19 ALGETE-2008 B 64 VILLALBA C 1.0 – 4.0
10. 2017-02-26 CAPABLANCA G ALGETE-2008 B 2.5 – 2.5
11. 2017-03-05 ALAMEDA DE OSUNA ALGETE-2008 B 4.0 – 1.0
12. 2017-03-12 ALGETE-2008 B CAPABLANCA H 0.0 – 5.0
13. 2017-03-19 MOSTOLES F ALGETE-2008 B 3.5 – 1.5

 

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 7998 RUBEN JABARDO PECHARROMAN 1592 1639
2. 6651 MARCOS CANCHO QUINONES 1576 1674
3. 8609 CARLOS ARROYO MONAGO    
4. 8608 JAVIER PASCUAL GUTIERREZ    
5. 8610 DANIEL LOPEZ GARCIA    
6. 7820 ALEJANDRO BRAVO CHAPARRO    
7. 9738 DIEGO BUJOSA DEL RIO    
8. 9739 ADRIAN MENENDEZ ALONSO    
9. 9214 ADRIAN VALLEJO GONZALEZ    
10. 9700 JUAN LUIS CANCHO GALEANO    
11. 7329 LUCAS ALBO BARDERA    
12. 8611 DANIEL ALBO BARDERA    

 

 

 

 

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  Puntos  % 
7998 RUBEN JABARDO PECHARROMAN X X     X X X X X X X X X 11 4 3 4 5,5 50,00
9738 DIEGO BUJOSA DEL RIO         X   X X   X X   X 6 3 1 2 3,5 58,33
8610 DANIEL LOPEZ GARCIA   X       X X X   X   X   6 2 1 3 2,5 41,67
7820 ALEJANDRO BRAVO CHAPARRO         X X   X     X     4 2 0 2 2,0 50,00
8609 CARLOS ARROYO MONAGO   X         X   X   X     4 1 2 1 2,0 50,00
9739 ADRIAN MENENDEZ ALONSO   X     X   X   X X       5 1 1 3 1,5 30,00
6651 MARCOS CANCHO QUINONES X             X           2 1 0 1 1,0 50,00
8611 DANIEL ALBO BARDERA           X           X   2 1 0 1 1,0 50,00
8608 JAVIER PASCUAL GUTIERREZ X       X       X X     X 5 1 0 4 1,0 20,00
9700 JUAN LUIS CANCHO GALEANO X                         1 0 1 0 0,5 50,00
7329 LUCAS ALBO BARDERA           X           X   2 0 0 2 0,0 0,00
9214 ADRIAN VALLEJO GONZALEZ X X             X     X   4 0 0 4 0,0 0,00

Clasificación final tras 13 rondas

——————————————————

  1. ALPEDRETE A 10.5  108.50  115.00
  2. COSLADA CHESS 10.5  104.50  110.50
  3. BARAJAS A 10.5  104.00  110.00
  4. MORATALAZ D 10.0  106.50  111.50
  5. VALDEBERNARDO A 9.5  104.50  110.50
  6. LEGANES B 9.5  103.50  108.50
  7. LUCENA 9.5   96.50  101.50
  8. EXPANSION B 9.0  101.00  107.50
  9. J.MATE-VENCEREMOS A 9.0  100.50  107.50
  10. VALDENARRO 9.0   98.50  104.50
  11. CASTILLA-LEON GET. B 9.0   94.00   98.50
  12. MORATALAZ E 9.0   91.50   97.50
  13. CAPABLANCA E 9.0   89.50   94.50
  14. CASA DEL AJEDREZ G 8.5  102.50  108.50
  15. LOS ROSALES 8.5   98.00  105.00
  16. MAGERIT D 8.5   98.00  103.50
  17. COLLADO VILLALBA C 8.5   96.50  101.50
  18. ALGETE-2008 A 8.5   95.50  100.50
  19. CAPABLANCA D 8.5   92.00   97.00
  20. A.V.A. B 8.5   90.00   96.00
  21. SAN VIATOR D  8.5   89.00   94.50
  22. TORREJON E 8.5   83.00   88.00
  23. S.S. DE LOS REYES D 8.0  102.50  108.50
  24. COLMENAR VIEJO 8.0  100.50  107.50
  25. FUENLABRADA B 8.0  100.50  106.50
  26. JAQUE MATE B 8.0  100.50  104.00
  27. MONTPELLIER B 8.0   94.50  100.50
  28. LINO GOAS B 8.0   93.00   97.50
  29. TORRE DE EBOLI B 8.0   92.50   98.00
  30. O.N.C.E. B 8.0   89.50   95.50
  31. PUEBLO NUEVO G 8.0   88.50   93.00
  32. GETAFE D 8.0   88.00   93.00
  33. ALCORCON D 8.0   87.50   92.00
  34. MOSTOLES D                   8.0   86.00   90.00
  35. LA DIDACTICA E 7.5   95.00  101.00
  36. TRES CANTOS I 7.5   91.50   96.50
  37. BLANCO Y NEGRO E 7.5   91.00   97.00
  38. ALPEDRETE B 7.5   89.50   94.50
  39. J.MATE-VENCEREMOS B 7.5   89.00   95.00
  40. CASA DEL AJEDREZ E 7.5   88.00   92.50
  41. VILLAVICIOSA B 7.5   87.50   92.50
  42. BATAN B 7.5   86.00   91.50
  43. RIVAS B  7.5   86.00   90.50
  44. 64 VILLALBA D 7.5   85.50   87.50
  45. SAN FDO. HENARES D 7.5   84.50   89.00
  46. TORRELODONES C 7.5   82.00   86.00
  47. EXPANSION C 7.0   96.50  101.50
  48. TAJAMAR C 7.0   94.50   99.50
  49. CASA DEL AJEDREZ H 7.0   92.00   97.00
  50. CAPABLANCA F 7.0   91.50   96.50
  51. LEGANES C 7.0   90.50   95.00
  52. TRES CANTOS E 7.0   87.50   92.00
  53. RIVAS D 7.0   87.00   92.50
  54. LA DIDACTICA G 7.0   86.50   89.50
  55. CIUDAD LOS ANGELES B 7.0   86.00   91.00
  56. BLANCO Y NEGRO D 7.0   83.50   88.50
  57. CASTILLA-LEON GET. C 7.0   83.00   88.00
  58. JAQUE MATE C 7.0   83.00   87.50
  59. POZUELO C 7.0   80.50   84.50
  60. PUEBLO NUEVO J 7.0   80.00   84.50
  61. BLANCA CANILLEJAS C 7.0   79.00   84.00
  62. VALLECAS VILLA B 7.0   79.00   83.00
  63. LA DIDACTICA F 7.0   79.00   82.00
  64. TORREJON F 7.0   78.50   83.00
  65. AMIGOS DEL AJEDREZ 7.0   77.50   82.50
  66. TORREJON D 7.0   69.50   72.50
  67. CATM SAN AGUSTIN 7.0   68.50   72.00
  68. CASA DEL AJEDREZ I 6.5   87.50   91.50
  69. BLANCA CANILLEJAS D  6.5   82.00   87.00
  70. GREDOS-EL ESCORIAL 6.5   81.50   83.50
  71. LINO GOAS C 6.5   79.50   83.00
  72. PARLA B 6.5   79.00   84.50
  73. CHAMBERI 6.5   76.50   80.00
  74. VALLECAS VILLA C 6.5   75.50   79.00
  75. VIRGEN DE ATOCHA C 6.0   85.50   90.50
  76. S.S. DE LOS REYES E 6.0   84.50   89.50
  77. ALCALA DE HENARES F 6.0   83.50   88.50
  78. EXPANSION E 6.0   83.00   87.50
  79. CASA DEL AJEDREZ F 6.0   82.50   87.00
  80. CORRALA-CARTAG.99 C 6.0   81.00   85.00
  81. EL MOLINILLO B 6.0   81.00   85.00
  82. O.N.C.E. C                   6.0   80.00   83.50
  83. POZUELO D 6.0   80.00   80.00
  84. PUEBLO NUEVO I 6.0   79.50   84.50
  85. CASA EXTREMADURA-LEG 6.0   79.00   82.00
  86. COLMENAREJO-CHESS B 6.0   78.00   83.00
  87. TRES CANTOS F 6.0   78.00   82.50
  88. SIERRA NORTE B 6.0   77.00   80.00
  89. RIVAS C 6.0   76.50   81.00
  90. COLEGIO ALKOR B 6.0   76.00   79.00
  91. TAJAMAR E 6.0   76.00   79.00
  92. ALCORCON E 6.0   74.00   78.00
  93. VALDEBERNARDO B 6.0   73.50   75.50
  94. PUEBLO NUEVO H 6.0   73.00   77.00
  95. BARAJAS B 6.0   73.00   75.00
  96. S.S. DE LOS REYES F 6.0   71.50   75.50
  97. TRES CANTOS H 6.0   71.50   73.50
  98. MOSTOLES E 6.0   65.50   69.50
  99. TORRELODONES D 6.0   64.50   68.50
  100. TAJAMAR D 5.5 80.00   85.00
  101. EXPANSION D 5.5 79.50   84.50
  102. AGUSTINIANO B 5.5 78.00   83.00
  103. CAPABLANCA I 5.5 76.00   80.00
  104. ALCALA DE HENARES E 5.5 71.00   74.00
  105. 64 VILLALBA C 5.5 70.50   75.00
  106. CAPABLANCA G 5.5 69.50   71.50
  107. VILLAVICIOSA D 5.5 65.50   67.50
  108. TRES CANTOS G 5.0 86.00   90.50
  109. ALCALA DE HENARES D 5.0 81.00   85.00
  110. ALAMEDA DE OSUNA 5.0 75.50   78.50
  111. CLUB 2001 B 5.0 74.00   78.00
  112. FUENLABRADA C 5.0 73.50   75.50
  113. EL MOLINILLO C 5.0   73.00   77.50
  114. BLANCO Y NEGRO F 5.0 68.50   72.50
  115. ARANJUEZ B 5.0 68.50   71.50
  116. MOSTOLES F 5.0 68.50   70.50
  117. VILLAVICIOSA C 5.0 67.50   72.00
  118. ALCORCON C 5.0 67.50   69.50
  119. GETAFE E 5.0 66.50   70.50
  120. CAPABLANCA H 5.0 65.50   68.50
  121. TORRE DE EBOLI C 5.0 64.50   68.00
  122. MIRABAL A 5.0 61.00   63.00
  123. MIRABAL B 5.0 51.50   51.50
  124. CORRALA-CARTAG.99 B 4.5 83.50   88.50
  125. GREDOS-ALCALA 4.5 68.50   73.00
  126. ALGETE-2008 B 4.5 67.00   67.00
  127. ALCOBENDAS E 4.5   65.50   67.50
  128. MONTPELLIER C 4.5 62.00   64.00
  129. ALCORCON F 4.5 59.50   61.50
  130. STA. MARIA D PILAR 4.0 67.50   71.50
  131. GREDOS-MORATALAZ 4.0 67.50   70.50
  132. GETAFE F 4.0 60.50   60.50
  133. COLEGIO ALKOR C 4.0 58.50   58.50
  134. TAJAMAR F 4.0 55.50   55.50
  135. RIVAS E 3.5 67.00   70.00
  136. TRES CANTOS J 3.5 64.50   67.50
  137. SIERRA NORTE C 3.5 64.50   66.50
  138. ARANJUEZ C 3.5 58.00   58.00
  139. JAQUE MATE D 3.0 56.50   56.50
  140. MORATALAZ C W 3.0   52.00   52.00
  141. A.V.A. C 3.0   51.00   51.00
  142. JAQUE MATE E 2.0 53.00   53.00
  143. CASTILLA-LEON GET. D W 2.0   48.00   48.00
  144. GREDOS-LAS ROZAS W 0.0   11.00   11.00